您所在的位置:首页>>公众参与>>投诉举报

详细信息

标题 房屋质量问题和物业费缴纳问题
内容
本人从2014年在此小区居住,1.?#31449;?#20303;?#27426;?#20037;,下了大雨,楼前后地塌陷严重,地下室进水,?#22303;?#22909;多人地下室,还有阳台下面支柱断裂严重,感觉好危险。楼道踩踏出现大坑,行走都?#29615;?#20415;没人管,给物业?#20174;常?#29289;业说让赵项目部去,有问题肯定是给物业?#26723;?#21834;,最严重的问题就是我家小卧?#25494;?#21488;下出?#33267;?#32541;,刚开始没在意,现在越来越大,住的都不安心,直接就是豆腐渣工程,环境卫生差,地下?#19994;?#19968;直不亮,给物业?#20174;?#20182;们说是就去安装马上安装,还老是崔物业费。请相关部门出面解决。如果再不能给个答复会或解决就再往上?#26007;从Γ?#25226;?#20064;?#22995;的安生没当回事,这还是文明城市吗?
附件
办件编号 20180125004 提交时间 2018-01-25 10:24:40

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,?#34892;?#24744;对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

您?#20174;?#30340;72栋2口前后铺?#20843;?#38519;问题属于天庆高岸子新村棚户区改造基础设施三期建设项目,该项目于2014年4月2日完成招标工作,4月18日相继开工建设,7月底全部竣工,9月28日金川区建设局组织区建设工程验收领导小组、设计、监理、施工单?#27426;?#24037;程进行验收,认为该项目符合设计及规范要求,达到合同要求的质量等级,评定为合格工程。该项目质量保修期为24个月,质保期截止时间为2016年9月28日,在质保期期间,区住建?#25351;?#25454;天庆高岸子项目部?#20174;?#30340;情况,组织施工单?#27426;?#20010;别经雨水浸泡导致塌陷的铺装面进行了修复,并经天庆高岸子项目部认可后撤出施工单位。质保期之后出现的铺装问题,建议您联系物业部门或者天庆高岸子项目部为您解决。您?#20174;?#30340;物业管理问题职责不属于区住建局,同?#20445;?#24744;?#20174;車纳?#27700;塌陷和阳台支柱断裂属于楼房主体工程的一部分,区住建局在室外环境工程施工过程中,未对上述部位做任何更改。

   




附件
答复人 金川区住房和城乡建设局 答复时间 2018-03-19 14:53:08

处理过程

  • 2018-01-25 10:24:40受理
  • 2018-03-19 14:53:08处理
  • 2018-03-19 14:53:08答复及初审
  • 2018-03-19 16:22:16领导审核
  • 2018-03-19 16:22:16结束


比中国男足更sb的球队
重庆时时真的能发财 11选5任三技巧 群pk10最牛稳赚5码计划 福彩3d组选6 北京pk10人工计划 双式投注什么意思 冠通乐翻二人麻将官方下载 聚宝盆软件有手机版吗 老虎机网 红马计划官网安卓系统 变态捕鱼达人 金凤凰彩票pk10 360重庆老时时彩走势图 360老时时开奖 网上彩票投注站 双人斗地主游戏